Текст: Ирина Третьякова

Анастасия Храмова из Конаковского района победила в удомельском триатлоне

Региональная общественная организация «Федерация триатлона Тверской области»: 
«Наша цель - развитие триатлона в Тверском регионе и привлечение людей к этому виду спорта. Мы хотим, чтобы триатлон становился более понятным для народа». 

 

12 июня в историческом парке, усадьбе Лубенькино на озере Удомля, состоялись соревнования Тверской области по триатлону, приуроченные к празднованию Дня России. 
Триатлон — вид спорта, представляющий собой гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения трёх этапов. Существуют различные модификации триатлона, однако в настоящее время наиболее популярной и единственной, входящей в олимпийскую программу является та, которая включает в себя плавательный этап, велогоночный этап и беговой этап. 
Соревнования прошли в необычном формате: плавание в бассейне 750 м, затем переезд к месту старта велоэтапа. Далее велоэтап (20 км шоссе) и беговой этап (5 км по пересечённой местности) в непрерывной последовательности. Трасса велоэтапа проходила по красивым местам, где полностью отсутствует автомобильное движение: дамбе и островам оз. Удомля, бег — в тени деревьев парка Лубенькино. 
Абсолютным победителем стал Эдуард Тулисов из Удомли. В женской категории победу праздновала Анастасия Храмова (г. Конаково). 
Мероприятие было пропитано уютной дружеской атмосферой и спортивным духом.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.