Нет привязки к рубрике 621
Текст: Татьяна Дурасова

Альманах «О самом главном»

В Конаковском районе издан альманах на средства благотворителей

По инициативе редакции районной общественно-политической  газеты «Заря» в Конаковском районе издан альманах, рассказывающий о сельском хозяйстве. В книгу вошли статьи, эссе, рассказы и стихи, присланные разными людьми, но объединенные единой тематикой. Это  культура возделывания земли, положение дел в лесном и водном хозяйствах, экология, охрана природы. Многие  материалы по- настоящему уникальны, в них авторы делятся воспоминаниями об истории становления сельского хозяйства на территории Конаковского района, рассуждают об аграрной политике в целом, делятся своими мыслями и рассуждениями. Первый выпуск альманаха уже поступил в библиотеки и краеведческий музей района, издание стало возможным благодаря  финансовому участию научного сотрудника  Института водных проблем Н.П.Ахметьеваой, дочери Д.Б.Котова Т.Д.Белоусовой, настоятеля Ильинской церкви В.П.Гурова и его супруги Л.А.Гуровой, автора очерка о совхозе «Корчевской» его директора в годы развития Х.К.Исхакова.

Материалы продолжают поступать в адрес редакции, поэтому принято решение издать второй том. Работа уже начата. К участию в проекте приглашаются все заинтересованные лица.
Произведения можно присылать по электронной почте: lolamam@yandex.ru trubindv@yandex.ru shtriter_elena@rambler.ru. Или по адресу: г. Конаково, ул. Крупской, 33. Лола М.В. Также можно поделиться идеями, позвонив по телефону 3-15-95.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.