Текст: Татьяна Дурасова

8 борцов - 8 медалей

Борцы из Конаковского района успешно выступили на соревнованиях

Январь нового года для борцов из Конаковского района завершился удачно. Ведь на соревнованиях: Чемпионате и Первенстве Тверской области, все 8 спортсменов завоевали себе по медали.

В программу соревнований вошли различные виды борьбы: вольная, женская вольная, греко-римская, грепплинг и панкратион. В тяжелых схватках успешно выступила команда борцов вольного стиля  ДЮСШ № 14 Конаковского района. Все восемь борцов — воспитанники тренера Алексея Овчинникова, занимающиеся вольной борьбой в с. Городня, сумели стать победителями и призёрами областных соревнований.

Победу своих учеников прокомментировал тренер Алексей Овчинников:

— Конечно, восемь призеров из восьми участников на Первенстве Тверской области по спортивной борьбе — это показатель профессиональной  и ответственной работы нашей команды, включающей в себя спортсменов, тренерский состав и представителей родительского комитета. Все вместе мы стараемся ставить перед собой конкретные цели и задачи и прикладываем максимальные усилия для их реализации. Особую благодарность выражаем администрации и Совету депутатов села Городня и спонсорам, оказывающим реальную поддержку юным спортсменам.

Чемпионом Тверской области 2018 года в дисциплинах вольная и женская борьба стали:  Анастасия Бороненкова в весовой категории до 66 кг., Иван Вишняков в весовой категории до 32 кг., Андрей Гольников в весовой категории до 38 кг., Никита Новосёлов в весе до 68 кг.

Серебряным призёром соревнований стал Павел Турецкий в весовой категории до 52 кг.

Бронзовыми призёрами стали Арина Медведева в весе до 50 кг., Сергей Устинов в весе до 57кг. и Илья Бугаенко в весе до 85 кг.

Поздравляем спортсменов и желаем новых побед!