Текст: Татьяна Дурасова

44-летняя воровка обокрала пенсионерку

Преступление раскрыто по «горячим следам»

По сообщению пресс-службы УМВД России по Тверской области, в городе Конаково сотрудниками полиции задержана подозреваемая в краже 44- летняя жительница Конаковского района.

Обстоятельства дела таковы: в  дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району обратилась 72-летняя жительница деревни Дубровки с заявлением о пропаже денег в сумме 17 500 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователями и участковым уполномоченным полиции опросили потерпевшую и  возможных свидетелей произошедшего, криминалисты изъяли следы и микрочастицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что злоумышленница подобрала ключ к входной двери, проникла в дом и похитила денежные средства, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Фигурантка арестована. В отношении неё возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ведется следствие. По версии полицейских, женщина может быть причастна не менее чем к трем аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.