Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе школьники рассказали о любимых профессиях с помощью рисунков

В конаковском центре занятости прошло награждение призеров конкурса рисунков среди учащихся 7-8 классов Конаковского района, который был учрежден по инициативе ЦЗН и проводится уже в третий раз. Конкурс называется "Все профессии нужны, все профессии важны" и го цель - профессиональное самоопределение школьников и он проводился при поддержке управления образования администрации Конаковского района.


Всего на конкурс «Все профессии нужны — все профессии важны» были предложены работы от 35 мальчиков и девочек. Профессии, которыми хотели бы во взрослой жизни овладеть школьники — самые разные и отражают весь спектр предложений на современном рынке труда. 
Первое местро с рисунком «Химик — профессия для настоящих волшебников» заняла ученица 8 класса Конаковской средней школы № 1 Анастасия Большакова. Второе место занял рисунок «Научные открытия» восьмиклассницы из Конаковской средней школы № 8 Александры Васильевой. Она изобразила работу врача. Третье место заняла работа Никиты Архипова из той же школы. Семиклассник назвал ее «На боевом посту» и изобразил военнослужащего.
Директор ЦЗН г. Конаково Марина Маматказина отметила, что сегодня в стране уделяется большое внимание профориентации школьников, в том числе, ранней. Со своей стороны центр регулярно проводит ярмарки вакансий, в том числе и для будущих выпускников школ, с тем, чтобы они уже сейчас задумались о своей будущей профессии. 

По информации газеты «Заря».

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.