ФОТО

В конаковском бору прошла легкоатлетическая эстафета

Легкоатлетическая эстафета  «Я помню, я горжусь!» в честь Дня Победы прошла на стадионе в Конаковском бору. Организовали соревнования для детей и подростков ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района, совместно с советом депутатов и администрацией г. Конаково.

В соревнованиях участвовали учащиеся средних школ г. Конаково: №№1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, д. Вахонино. Гимназия №5 г. Конаково выдвинула две команды. День выдался теплый, и ребята с удовольствием и азартом участвовали в эстафете на прекрасном беговом покрытии. Хорошее настроение как всегда создавал ведущий соревнований зав. отделом культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации города Конаково Сергей Никишин и бодрая музыка.

Как сообщает корреспондент Людмила Кикало, первыми открыли соревнования самые юные, закончили же эстафету учащиеся старших классов. Всего было четыре этапа по 400 метров. Завершили эстафету командные соревнования школ.
После того, как все закончили пробег, началась торжественная церемония награждения команд ребят всех возрастов, занявших призовые места. Победителей и призёров награждали медалями и кубками. Награждение провели судьи и и.о. главы г. Конаково Дмитрий Сальников.

Ниже приводим полные результаты эстафеты:

Среди команд девочек 1-3 классов третье место заняла команда средней школы №9, второе место – школы №8, первое – №1.

Среди команд мальчиков 1-3 классов третье место заняла команда средней школы №7, второе – гимназии №5, первое — №9.

Среди команд девочек 4-5 классов третье место заняла команда средней школы с. Вахонино, второе место – школы №9, первое – гимназии №5.

Среди команд мальчиков 4-5 классов третье место заняла команда средней школы №7, второе – №9, первое — №8.

Среди команд девушек 6-7 классов третье место заняла команда средней школы №6, второе место – с. Вахонино, первое – №9.

Среди команд юношей 6-7 классов третье место заняла команда средней школы №6, второе – №9, первое — №8.

Среди команд девушек 8-9 классов третье место заняла команда гимназии №5, второе место – школы №7, первое – №9.

Среди команд юношей 8-9 классов третье место заняла команда средней школы №7, второе – №8, первое – гимназии №5.

Среди команд девушек 10-11 классов второе место заняла команда средней школы №3, первое – №9.

Среди команд юношей 10-11 классов второе место заняла команда средней школы №7, первое – школы №9.

Среди сборных команд школ победила команда средней школы №9, второе место – школы №8, 3 место — школы №7.

Большинство медалей забрали ребята из средней школы №9. Дипломами награждены руководители команд-победителей, преподаватели физкультуры: Татьяна Ковалёва, Марина Елизарова, Сергей Петров, Александр Поленков, Анатолий Берёзкин.