ФОТО

В Конаковском округе открылись детские оздоровительные лагеря

Во дворце культуры «Современник» сегодня прошел праздничный интерактив «Путешествие в лето», посвященный открытию детских оздоровительных лагерях при учебных заведениях Конаковского округа. 

Этим летом на базе образовательных организаций открылись 32 лагеря с дневным пребыванием (которыми охвачено 3339 школьников), 26 лагерей труда и отдыха и 1 палаточный лагерь. При 4-х школах в структуре лагерей с дневным пребыванием будут открыты отряды с пребыванием детей с 08-30 до 18.00 с организацией дневного сна, для чего закуплены раскладушки, подушки и одеяла.

Также на территории муниципалитета будет открыт частный лагерь «Дельфинёнок» на базе Дворца спорта ООО «Дельфин» и стационарный лагерь палаточного типа «Фантастика» при ООО «Экспедиция Завидово».

В целом в процессе всей оздоровительной кампании будет охвачено 5 861 учащийся при общем количестве 8503 учащихся). Наибольшее число детей отдохнут в первые смены – это более 2200 человек, на вторую смену останутся более 1100 человек.

Но вернемся к празднику. Зал «Современника» был полон. Сюда пришли дети первой смены из многих лагерей г. Конаково. Ведущие интерактивной программы энергично вели концерт, полностью взаимодействую с юной публикой. И дети были очень рады —  ведь их отдых только начался!

С началом школьных каникул зрителей поздравили Председатель Думы Конаковского муниципального округа Дмитрий Щурин и заместитель главы администрации Конаковского муниципального округа Михаил Кожехов.

Итак – лето стартовало! Каким оно будет для наших детей – зависит, в первую очередь, от нас, взрослых. Но главное —  чтобы отдых был безопасен для детей и подростков. Поэтому, уважаемые родители, не уставайте повторять со своими детьми правила безопасного поведения на улице и в обществе. Оздоровительный период должен приносить только здоровье.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.