Конаковский район спортивный

Прошедшая неделя в Конаковском районе выдалась на редкость спортивной. Был у конаковцев и триатлон, и веселые старты, и стрельба из пневматической винтовки.

Триатлон

В Конаковском бору завершился 2-ой этап Кубка Тверской области по кросс-триатлону. Участие приняли 38 спортсменов из Тверской и Московской областей, а также спортсмены  Конаковского района. Вот такие результаты:

Народная дистанция. Мужчины 15-17 лет. 1 место – Илья Захариков, 2 место – Никита Денисевич, 3 место – Всеволод Коротенков. Мужчины 18-29 лет: 2 место – Никита Елистратов. Мужчины 30 – 49 лет: 2 место – Евгений Муравьёв. Мужчины 50+: 2 место – Николай Новиков, 3 место – Николай Костенко.  Основная дистанция. Женщины 15-17 лет: 1 место – Анастасия Храмова.  Женщины 40-49 лет. 1 место – Наталья Муравьёва.  Мужчины 40-49 лет: 2 место – Алексей Аксёнов.

Конкур

В течение трех дней с 6 по 9 августа в конно-спортивном клубе «Конаковские конюшни» проводился Всероссийский турнир по конкуру.  На соревнования среди  разных возрастных групп приехали спортсмены  из многих уголков страны. Апофеозом турнира стал заключительный день турнира, в который выступали лучшие из лучших.Победителем одного из самых сложных этапов стала юная наездница из Москвы  Софья Лукина. Президент холдинга «Эко-Тепло» Юрий Шеляпин  вручил ей гран-при – сертификат на квартиру в новом доме.

Мама, папа, я – спортивная семья!

На площадке районного ДК «Современник» прошла развлекательно-спортивная программа для детей, «Мама, папа, я!» в честь Дня физкультурника. Мероприятие прошло в формате   «Весёлых стартов». Все участники получили сладкие призы и массу позитивных впечатлений. Силами творческих коллективов был подготовлен концерт.  Выступили солисты Вероника Лебедева и Каролина Воробьёва, хореографический ансамбль «Ритм»,  театр танца «Дебют».

День физкультурника за Волгой

Весело отметили День физкультурника в селе Юрьево-Девичье.

Самыми многочисленными стали состязания по футболу. Лучшей оказалась младшая школьная команда. Обладателями золотых медалей и сладких призов стали Егор Яблонский, Артём Царёв, Тимофей Штраух, Матвей Лобанов и Иван Грибачёв. Активно приняли участие местные жители и в соревнованиях по стритболу. 1 место заняли Никита Игнатов, Дарья Дмитриева и Анна Романова. Серебряными призёрами стали Даниил Коновалов, Амина Сидорова, Ирина Разуваева и Нина Усанова. Замыкают тройку лидеров Матвей Смирнов, Елизавета Штраух и Арина Костромина. В течение всего спортивного праздника жители могли проверить свою меткость в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Здесь также определили лучших. Почётное первое место разделили Анастасия Крылова и Юрий Рихмайер. На втором – Максим Яблонский, бронза у Даниила Коновалова. Завершился праздник самым популярным в селе видом спорта – классическим волейболом.