ФОТО

Конаковские спортсмены успешно выступили в Санкт- Петербурге

У Конаковской команды- 9 медалей разного достоинства.

С 11 по 14 февраля в Сенк-Петербурге проходил  Чемпионат ( взрослые ) и Первенство России до 14 и 18 лет по джиу- джитсу. В   соревнованиях в составе сборной Тверского региона приняли участие спортсмены ДЮСШ «Единоборств» Конаковского района.

Соревнования прошли в СК «Комета», они являются отборочными к Чемпионату и Первенству Мира и Европы. В городе на Неве  здесь собралось более 1000 сильнейших спортсменов , которые прошли отборочные соревнования в своих регионах.

Первый день принёс конаковским спортсменам медали разного достоинства : золото чемпионата завоевали Юрий Расол  и Анастасия Кондрат (ката-парное) , серебро- Анастасия  Кондрат и Алина Сударикова, бронзу- Игорь Богомолов. ( файтинг).

Второй день соревнований по джиу- джитсу -Первенство России до 14 и 18 лет  для наших спортсменов  стал серебряным.

Во второй день на татами вышло около 400 спортсменов. Сложилось так, что финалы нашими ребятами были проиграны, но финалисты вошли в состав сборной России и получили право участия в Первенстве Мира.  Это Александра Пометелина, Валерия Сорокина  раздел файтинг , Александр Судариков, Никита Мельников  раздел ката- парное. Организаторами был учрежден специальный приз  « За волю к победе» который вручили Александре Пометелиной , она также выполнила норматив «кандидат в мастера спорта России».

Немного не хватило до медалей, буквально шага — проиграли за третье места — Алан Хосроев, Элмадин Халилов, Александр Судариков, Никита Мельников  ( файтинг). 12+