ФОТО

Конаковские спортсмены- на пьедестале почета

27 февраля прошел марафон "Николов Перевоз".

Впервые в истории  этих соревнований из-за погодных условий для спортсменов, преодолевающих трассу, сложились прямо- таки экстремальные условия. Лёд, вода, снежная каша. Куча поломанных палок, падений, разбитых лиц. Лыжная трасса «Николов Перевоз» каждый год пролегает по руслу реки Дубна, но этой зимой погодные условия впервые позволили сделать максимально протяженный маршрут — все 50 км одним кругом. Такой трассы нет больше нигде в России. Наши конаковские ребята успешно справились с трассой и сложностями погодных условий. Вячеслав Орлов  занял в абсолюте среди всех марафонцев 9 место, это очень высокий результат, в своей возрастной группе он стал бронзовым призёром. Алексей Голубев в своём возрасте стал первым.

Виктория Сальникова на дистанции 25 километров среди юниорок стала серебряным призером. Также поздравляем спортсменов КЛБ «Марафонец» Андрея Сальникова, Николая Новикова, Николая Костенко с успешным прохождением сложного марафона, Сергея Храмова с финишем на 25 километров. Молодых спортсменов Ивана Сальникова и Никиту Тюренкова с хорошим результатом в гонке на 10 километров.