Команда ветеранов Конаковского района успешно выступила на региональном этапе VI Спартакиады пенсионеров России

06 июля 2019 года в городе Твери состоялся региональный этап VI Спартакиады пенсионеров России.

Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществлялось Комитетом по физической культуре и спорту Тверской области, а также региональными  федерациями по видам спорта, входящих в программу соревнований. Это плавание 50 метров вольный стиль, настольный теннис, шахматы , бег на 1000 метров. Команда Конаковского района состояла из 10 человек  — это Сергей Бабушкин (плавание), Людмила Пименова (настольный теннис), Нина Кулагина (настольный теннис), Софья Бабушкина (настольный теннис), Николай Лукаш (шахматы), Александр Коваленко (шахматы), Александр Козлов (шахматы),  Анатолий Афоненко (легкая атлетика), Александр Кузнецов (легкая атлетика), Галина Барыкина (легкая атлетика).
Наибольшего успеха наша команда добилась в легкой атлетике, 1 место среди женщин  заняла Галина Барыкина, 1 место среди мужчин занял Александр Кузнецов, 2 место — Анатолий Афоненко.

А наши спортсменки в настольном теннисе заняли весь пьедестал, забрав все три призовых места. Победители получили право представлять Тверскую область на финальном этапе Спартакиады, который состоится с 24 по 27 августа а городе Уфа.