Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Конаковская молодежь за здоровую нацию

2 декабря в районном ДК «Современник» прошла акция «Красная ленточка», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, символом этого праздника является красная лента, обозначающая поддержку, сострадание и надежды на будущее без СПИДа.

Ребятам прикрепили красные ленточки, сложенные в виде капельки крови, означающей международный символ осознания людьми важности проблемы ВИЧ-инфекции. Это символ солидарности с теми, кого эпидемия затронула лично. В акции приняли участие команды районного конкурса школьных агитбригад «За здоровую нацию!». За здоровую нацию!

Также, 2 декабря на сцене ДК «Современник» состоялся традиционный конкурс агитбригад школ Конаковского района на лучшую творческую программу, посвящённую Всемирному дню борьбы со СПИДом. Ежегодно его организуют сотрудники управления образования, администрации Конаковского района и коллектива ДК «Современник» с целью приобщения молодого поколения к идеям здорового образа жизни, физкультуры и спорта, пропаганды познавательной, полезной информации о проблемах здоровья и полноценного развития нации.

В конкурсе приняли участие агитбригады средних школ №№ 3, 7, 8, 9 г. Конаково, МБОУ СОШ д. Вахонино и с. Завидово. Несмотря на то, что ребята из Мокшино не смогли приехать из-за погодных условий, они записали видео-ролик со своим выступлением. Жюри под председательством зав. отдела молодёжной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района Александры Федотовой оценивались артистичность, умение раскрыть тему в жанре агитбригад.

А посмотреть в этом году было на что: подростки с юмором и артистизмом обсуждали такие серьёзные темы, как алкоголизм, наркомания и табакокурение в стихах, сценках и театральных миниатюрах. Очень красиво в перерывах между сценками выступали танцоры Образцового хореографического коллектива «Наш стиль» (руководитель Людмила Сосунова) и театр танца «Дебют», рук. Лариса Мухина
Александра Валерьевна уже много лет является председателем жюри этого конкурса, она вручила дипломы всем призёрам и победителям и отметила, что все номера были сильными, трудно было выбрать лучших, поэтому проигравших нет.

— В этом году конкурс впервые проходил на сцене нашего ДК, и это было здорово. Большое спасибо коллективу ДК «Современник» за помощь в подготовке к конкурсу. Все-таки две команды стали победителями конкурса: МБОУ СОШ д. Вахонино и МБОУ СОШ №8 г. Конаково. Жюри отметило их лёгкость в раскрытии темы, позитивный настрой и артистизм.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.