В Конаковской ЦРБ сделают капитальный ремонт и благоустроят территорию

В 2021 году в Тверской области стартует проект по ремонту территорий у районных больниц.

В числе объектов ремонта- Конаковская ЦРБ. Как сообщает пресс- служба Правительства Тверской области,  в 2021 году начнется ремонт территорий у районных больниц в рамках программ дорожных работ. Всего за три года приведут в порядок проезды и парковки у 72 медицинских учреждений. О старте проекта заявлено на заседании регионального Правительства, которое 29 декабря провел Губернатор Игорь Руденя.
С учетом состояния и социальной значимости определены первоочередные объекты. Это территории у Вышневолоцкой, Калининской, Зубцовской, Кашинской, Кимрской, Конаковской, Осташковской, Ржевской и других центральных районных больниц. Также в проект вошли областная клиническая больница и ДОКБ, стоматологические поликлиники, роддома, Центр им. В.П. Аваева, станция скорой помощи и ряд городских больниц Твери, детские санатории, дома ребенка.
Общий объем финансирования проекта – 481 млн рублей. За три года будет отремонтировано около 255 тыс. квадратных метров территорий.
При рассмотрении на заседании регионального Правительства программ дорожных работ на 2021-2023 годы также подтверждены проекты по строительству Западного моста в Твери и «вылетных» магистралей, в том числе на Бежецк и Кимры.
Кроме того, озвучены планы по установке комплексов фотовидеофиксации, обновлению линий наружного освещения вдоль дорог и модернизации остановок общественного транспорта в Тверской области. Надо отметить, что помимо ремонта территории, на 2021 год в Конаковской ЦРБ  проектом бюджета Тверской области предусмотрен капитальный ремонт Конаковской ЦРБ, на 2021-2022 годы запланирована  реновация  Конаковской ЦРБ. Бюджетные инвестиции в Новозавидовскую амбулаторию составят  108,0 миллионов рублей (2023 год). Средства  Правительства Тверской области.

+12

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.