

Цирк из г. Конаково стал победителем международного конкурса в Санкт-Петербурге
Народный цирк «Фантазёры» на днях принимал участие в Международном цирковом конкурсе в Санкт-Петербурге. После видеоотбора на конкурс были приглашены три солистки цирка «Фантазёры».
За три дня конкурса было показано более 160 номеров. Юные цирковые артисты соревновались в трёх возрастных категориях и в основных цирковых жанрах. География конкурса была обширной: Ханты Мансийский АО, Красноярск, Челябинск, Волгоград, Череповец, Псков, Москва, Московская область, Тверь и так далее.
Гран-При завоевала Витта Сорокина с эквилибром-каучуком на тростях «Амели», получив единогласно высшие баллы от всех членов жюри, о чем мы узнали после конкурса. Значимость победы ещё и в том, что на конкурсе было всего два Гран-При — за режиссуру и за сам номер. Витта получила высшую награду среди всех возрастов и жанров за свой номер!
Также жюри отметило выступление Екатерины Беловой, получившей Диплом 2 степени за номер «Джульетта» в номинации «Воздушная гимнастика», это так же хороший результат, т к дипломы не дублировались и было всего 6 призовых мест.
У Дарьи Школовой — Диплом участника. Она только осваивает новый для коллектива жанр «Игра с Диаболо». Даша получила несколько мастер-классов от ведущих специалистов в этом жанре, массу полезной информации и конечно новых друзей.
6+
ОБСУЖДЕНИЕ