Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Конаковские победители фестиваля "Путь к успеху"

В начале недели в Тверском областном дворце культуры «Пролетарка» прошел зональный этап областного интегрированного фестиваля людей с ограниченными возможностями «Путь к успеху». В нём приняли участие победители муниципального этапа фестиваля, в том числе и из Конаковского района.

Программа фестиваля включала в себя семь номинаций: «Золотые руки земли Тверской», «Звонкие ноты земли Тверской», «Золотые голоса земли Тверской», «Зажигательные танцы земли Тверской», «Авторы земли Тверской», «Поющие руки земли Тверской», «Преодоление».

Зрителям была представлена программа, включающая в себя все номинации фестиваля. На сцену «Пролетарки» сначала вышли дети, во втором отделении фестиваля выступили взрослые.
Яркие, зажигательные номера никого не оставили равнодушными. Каждый номер сопровождался аплодисментами. И каждый участник, и коллективы получили свои награды.

Не остались без наград и наши участники. Дипломом третьей степени в номинации «Преодоление» награждена Екатерина Алексеевна Трифонова, дипломом второй степени среди детей в номинации «Звонкие ноты земли Тверской» награжден Иван Жулинский, дипломом первой степени среди детей в номинации «Авторы земли Тверской» награжден Иван Смолянский, дипломом первой степени среди взрослых в номинации «Авторы земли Тверской» награжден Александр Ренчинов.

Дипломами за участие в фестивале награждены: «Зажигательные танцы земли Тверской» (дети) Софья Фадеева, «Золотые руки земли Тверской» — Рахима Сугдуллаевна Исаева, «Золотые голоса земли Тверской» — Олег Александрович Крылов.

Победители и призеры фестиваля прошли путь к награде, преодолевая себя, борясь с болезнями, равнодушием и пассивностью общества к проблемам инвалидов, доказывая, что несмотря ни на что они живы, заняты творчеством, умеют радоваться и наслаждаться этой жизнью.

Фото: ГБУ КЦСОН.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.