Текст: Ирина Третьякова

В Конаковской ЦРБ провели прием специалисты института им. Бакулева

Врачи высшей категории института сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Министерства здравоохранения РФ провели выездную консультацию с целью отбора пациентов на инвазивное обследование и хирургическое лечение заболеваний сердца и сосудов.

Специалистами Центра Бакулева консультация проводилась по предварительной записи в поликлинике Конаковской ЦРБ. Отбор больных на хирургическое лечение в Центре Бакулева осуществляется на бюджетной основе (бесплатно для пациентов), также как во всех государственных учреждениях. На приём записано более 20 человек с тяжёлыми патологиями. —  сообщает конаковский журналист Людмила Кикало.

Институт сердечно-сосудистой хирургии, основанный в 1956 году плеядой великих хирургов во главе с А. Н. Бакулевым, в настоящее время является крупнейшим в мире кардиохирургическим центром, оказывающим высококвалифицированную помощь больным с врожденными и приобретенными пороками сердца, нарушениями ритма сердца, терминальной сердечной недостаточностью, заболеваниями магистральных и периферических сосудов различной этиологии, в том числе вызывающими нарушения мозгового кровообращения.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.