Текст: Татьяна Дурасова

Жителю города Конаково вынесен обвинительный приговор за грабеж

Конаковский городской суд Тверской области рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению гражданина Г.Д. в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Как сообщает пресс- служба Конаковского городского суда, подсудимый Г.М. совершил грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное  с  применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

 Преступление было совершено в г. Конаково Тверской области при следующих обстоятельствах.

18 марта 2018 года Г.С., в состоянии алкогольного опьянения, совместно с В.А. находился в доме по ул. Новая г. Конаково Тверской области, по месту жительства В.А., где в ходе распития спиртных напитков у Г.М. возник преступный умысел, направленный на открытое хищение денежных средств, принадлежащих В.А.

 Реализуя задуманное, Г.М. подошёл к В.А. и потребовал у него денежные средства. Получив отказ, Г.М. схватил В.А. за горло кистью правой руки и начал его сдавливать, отчего В.А. испытал физическую боль и, осознавая, что является инвалидом и  должного сопротивления Г.М. оказать не сможет, сообщил ему, местонахождение своих денежных средств. Согласно заключению эксперта, каких-либо телесных повреждений у В.А. не обнаружено. Воспользовавшись тем, что В.А. не оказывает ему сопротивления, Г.М. отпустил шею В.А. и открыто похитил денежные средства в сумме 3500 рублей из кармана телогрейки, находящейся на кровати.

 В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

 Приговором Конаковского городского суда, Г.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Г.М. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.