Текст: Ирина Третьякова

Житель Конаково осужден за неуплату алиментов

Житель города Конаково, являясь родителем несовершеннолетнего ребенка, достоверно зная о возложенной на него судом обязанности уплачивать алименты, а также о возбуждении судебным приставом в отношении него исполнительного производства, в период с 29 января по 25 мая 2020 года не выполнял возложенные на него судом обязанности по содержанию ребенка.

Как сообщает пресс-служба Конаковского городского суда, данный гражданин, являясь трудоспособным лицом, не принимал мер к трудоустройству и имел доход от случайных заработков, средств на содержание ребенка не оказывал, деньги расходовал на собственные нужды.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью и подтвердил заявленное ранее ходатайство
о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением. Приговором Конаковского городского суда Тверской области от 30 октября 2020 года гражданин  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ – неуплата средств на содержание детей с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.