Юная спортсменка из Конаково привезла золотую медаль с престижных соревнований по боксу

Турнир по боксу памяти Евгения Клевцова в 22-й раз прошел в Великих Луках Псковской области 18-21 октября.

13-летняя Таисия Бородина, воспитанница тренера Сергея Никишина из Конаково завоевала золотую медаль престижного турнира памяти Евгения Клевцова, завершившегося накануне в Псковской области, сообщает информационный портал Tverisport.ru.

На ринг спортивной школы «Экспресс» в Великих Луках вышли более 160 участников в возрасте от 10 до 18 лет из нескольких регионов России, республики Беларусь и Эстонии.

Только четырем спортсменам из Тверской области удалось занять высшую ступеньку пьедестала. Это Таисия Бородина(Конаково), Виктория Застрялина (Осташков), Вадим Ахмедов (Осташков) и Никита Ульянов (Тверь).

Таисия провела два боя в категории до 48 кг, с соперниками тяжелее ее на 10 килограммов. Оба боя она выиграла. Для нее это уже не первая знаковая победа. Этой весной она стала серебряным призером первенства России, также выиграв два боя с формально более сильными соперниками. За это достижение спортсменку из Конаково включили в сборную России.