Текст: Ирина Третьякова

В школе деревни Мокшино Конаковского района собрали корм бездомным животным

В 1997 году в Японии создавалось "Всемирное движение за доброту",  которое "стремилось создать более добрый и более полный сочувствия мир". Тогда сегодняшних школьников еще не было на свете, но смысл этого движения юные мокшинцы понимают сполна.

Ученые утверждают, что доброта полезна для иммунной системы, помогает людям жить дольше и лучше. — рассказывает организатор акции и педагог Мокшинской средней школы Мария Картавенко. —  Это замечательно, учитывая, что запасы доброты неисчерпаемы, и при этом перенасытиться ею невозможно. Она бесплатна и широко доступна. 

Школьники деревни Мокшино не стали проверять на себе утверждения ученых и, широко распахнув свои детские сердца, откликнулись на участие в акции помощи Дому спасенных животных в Конаково. На вопрос, что такое доброта, дети отвечали: «Доброта — это открытое сердце.», «Добрый человек никогда и никого не сможет обидеть.», «Доброта — это когда люди уважают друг друга.», «Добро…Это когда человек готов поделиться, помочь, поддержать…», «Делать добро, чтобы людям было хорошо!», «Люди с добрыми мыслями не делают зла.

Активисты акции и Дом спасенных животных благодарят дарят ребят и их родителей за их доброе участие!

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.