Текст: Ирина Третьякова

В Новозавидовском Конаковского района планируют заняться реконструкцией привокзальной площади

Привокзальная площадь в Новозавидовском перестанет быть транзитной: подготовлен форэскиз благоустройства площади перед ж/д станцией «Завидово» (форэскиз - это черновой вариант, который в будущем станет основой для эскиза и проекта).

Что планируется? Во-первых, разделить привокзальную площадь на несколько зон: пешеходную и зону для остановки транспорта, парковки такси. Во-вторых, на улице Транспортной планируется обустройств перехватывающей парковки (т.е. парковка для жителей, которые уезжают на работу в близлежащие города, оставляя своё транспортное средство на день, а вечером его забирают). Так же планируется снести незаконное здание магазина, рядом с существующей парковкой такси. На это месте будет сделана парковка для автобусов. Перед началом благоустройства территории принято решение отремонтировать Октябрьский переулок.

«Архитектором был предложен вариант разделения привокзальной площади на зоны. Мы согласились с тем, что привокзальная площадь не должна быть транзитной, сквозной. Это небезопасно и не комфортно. Но прежде, чем начинать работы по благоустройству и приведению в порядок привокзальной площади — принято решение отремонтировать переулок Октябрьский, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд транспорта на другую сторону площади. А вместо кругового движения, которое сейчас сделано в виде железных ограждений, будет обустроена клумба. Умеренными темпами мы движемся в сторону совершенно нового, комфортного пространства в нашем поселении», — рассказал о планах глава поселка Дмитрий Синягин.

12+

1
1

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.