В Мокшино Конаковского округа в праздничные дни прошел турнир по вольной борьбе

22 февраля в досуговом центре деревни Мокшино состоялся турнир по вольной борьбе среди младших юношей, посвящённый 36-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Организаторами турнира выступили заведующий спортивным сектором Сергей Попов Сергей Сергеевич и старший тренер Тверской области по вольной борьбе Михаил Попов. Турнир собрал более 80 участников из г. Тверь (СК «Планета» и СК «Пролетарка»), г. Удомля, г. Озерный. Конаковский округ был представлен спортсменами из посёлков Редкино, Новозавидовский, Изоплит, Козлово, села Завидово и деревни Мокшино.

Турнир открыл Глава Конаковского муниципального округа Алексей Пляскин. С приветственным словом к участникам и гостям обратились директор МКУ «Спортивный центр» Наталья Муравьева, благочинный Конаковского церковного округа, настоятель церкви в селе Завидово протоиерей Петр Дубяго, директор СШ «Вольная борьба» Михаил Иванушкин и главный судья соревнований Михаил Попов.

По итогам упорных схваток на борцовском ковре, три золотые медали выиграли спортсмены СК «Планета» г. Тверь, два золота отправились в г. Удомля, по одной золотой медали — у борцов г. Озерный и команды «Пролетарка» г. Тверь. Юные борцы Конаковского округа завоевали шесть золотых медалей.

В церемонии награждения победителей и призёров соревнований приняли участие: ветеран войны в Афганистане, тренер команды г. Озерный Сергей Торопчин, участник СВО, а также миротворческой миссии в Сирии и Нагорном Карабахе Сергей Баюшкин и Чемпион России по сумо и пляжной борьбе, чемпион Тверской области по армрестлингу, мастер спорта России Артем Попов.

За финансовую помощь в проведении турнира организаторы выражают благодарность Вячеславу Губонину, который уже не в первый раз помогает борцам, а также администрации Конаковского муниципального округа.

Фото: СШ «Вольная борьба».

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.