АПК 772
Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе собрали урожай кукурузы

Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» завершили уборку кукурузы

Растениеводы ООО «Ручьевское», которое входит в ГК «Агропромкомплектация», расположенное в Конаковском районе, выполнили план по урожайности кукурузы на силос, завершив сельскохозяйственный сезон на отметке 300 центнеров с гектара.

Как сообщает отдел общественных связей и коммуникаций ООО «АПК-Центр», культура выращивалась в 2019 году только в Конаковском районе, площадь уборки составила 2,3 тысяч гектаров.
«Из-за погодных условий уборка кукурузы затянулась, — рассказал и.о. главного агронома ООО «Ручьевское» Владимир Ляпкало. — По качеству урожай получился хороший, содержание крахмала в кукурузе соответствует ГОСТу. В целом, сезон получился непростым, погода внесла свои коррективы в план сбора урожая. Тем не менее, результаты получились хорошие. Сейчас продолжаются работы по обработке посевов озимых».
Группа компаний «Агропромкомплектация» — динамично развивающееся, вертикально-интегрированное агропромышленное объединение (ТОП-6 в рейтинге ведущих производителей свинины РФ). Специализация: свиноводство и молочное животноводство, а также переработка продукции и ее реализация. Основные бренды Группы: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери».

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.