В Конаковском районе прошел очередной "Кубок дружбы" по боксу

17-ый традиционный областной турнир по боксу «Кубок Дружбы» проходил в конце прошлой недели в спорткомплексе ДЮСШ "Олимп" в г. Конаково. Соревнования были посвящены герою Великой Отечественной Войны Вячеславу Васильковскому, чей подвиг чтят не только в Конаковском районе, но и по всей стране.

Помимо конаковских боксеров, в турнире приняли участие спортсмены из Москвы, Челябинска, Петрозаводска, Волоколамска, Каширы, Подольска, Королёва, Климовска, Домодедово, Дмитрова. Впервые приехали на конаковскую землю боксёры из Донецка, Геленджика и Северодвинска. Обширно была представлена и Тверская область – Осташков, Удомля, Ржев, Тверь, Бежецк, Бологое, Лихославль, Кувшиново, Кимры. Всего в соревнованиях боролось за награды 270 участников.
После торжественного открытия незамедлительно начались бои. Уже в первый день соревнований на ринг вышли 80 боксёров. Всего же за три соревновательных дня было проведено 130 боёв. Большая нагрузка легла на судейскую бригаду, которая состояла из лучших квалифицированных судей под председательством Евгения Редина. Конаковские боксёры смогли показать достойный результат: копилку достижений золотыми медалями пополнили Таисия Бородина, Андрей Трушников и Тимур Энгишев. Почётное второе место завоевали Захар Лебедев, Максим Поляков, Артур Мкртчян. Бронзовыми медалистами стали Иван Никулин, Валентин Евстигнеев, Вероника Орлова, Джебраил Агасиев, Пётр Колотвин и Илья Налобин. Главным трофеем соревнований является «Кубок Дружбы», который вручается команде, чьи боксёры завоевали наибольшее количество золотых медалей. В этот раз кубок уехал в Тверь вместе с воспитанниками клуба бокса «Юность».
17-ый межрегиональный турнир «Кубок Дружбы» в очередной раз показал высокий уровень готовности города и района принимать соревнования всероссийского уровня. Сергей Никишин — руководитель секции бокса и идейный вдохновитель турнира, отметил, что все гости остались довольны визитом.