Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе пройдет операция "Аттракцион"

С 26 апреля по 15 мая 2021 года, на территории Конаковского района (как и по всей Тверской области) будет проходить профилактическое мероприятие «Аттракцион». Об этом сообщает Конаковский гостехнадзор.

Специалисты инспекции Гостехнадзора проверят соответствие технического состояния техники требованиям безопасности, проведут профилактическую работу с владельцами аттракционов.
Сегодня в инспекции Гостехнадзора по Тверской области на учете состоит более 150 аттракционов. Зачастую владельцы этой техники не проинформированы о необходимости получения допуска на эксплуатацию в органах Гостехнадзора. Данная процедура является бесплатной. Владельцу аттракциона необходимо своевременно обратиться в инспекцию, предоставить перечень необходимых документов и получить разрешение на эксплуатацию.

На федеральном уровне в прошлом году введены в действие новые стандарты безопасности аттракционов. Они устанавливают общие требования, которые необходимо соблюдать при проектировании, изготовлении, проверке и испытаниях, эксплуатации и утилизации аттракционов и их вспомогательных устройств — платформ, лестниц, настилов, ограждений, шатров, навесов и других, устанавливаемых в парках, торгово-развлекательных центрах и других общественных местах.

В Тверской области уделяется особое внимание обеспечению безопасности в местах массового пребывания людей. По всем интересующим вопросам, относительно деятельности государственного технического надзора, можно обратиться по адресу: г. Конаково, ул. Свободы, д. 139, рабочий телефон 8 (48242) 3-39-69.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.