Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

В Конаковском районе проходит первенство России по джиу-джитсу

В эти субботу и воскресенье в спортивном комплексе "Олимп" идут соревнования по джиу-джитсу . Торжественное открытие первенства  состоялось вчера в спорткомплексе "Олимп". Честь тверского региона защищает всего 60 спортсменов, из них - 17 воспитанников ДЮСШ Единоборств Конаковского района в возрасте как до 16, так и после 16 лет.

На открытии соревнований успешных выступлений борцам пожелали глава Конаковского района Олег Лобановский, председатель комитета по физкультуре и спорту Тверской области Александр Демин, депутат законодательного собрания Тверской области, президент областной федерации джиу-джитсу Константин Буевич, депутат законодательного собрания Тверской области от Конаковского района Александр Слепышев, начальник управления образования администрации Конаковского района Михаил Кожехов, директор КСК «Конаковские конюшни» Борис Малиев. Грамотами Законодательного собрания были награждены лучшие тренеры, в их числе — директор конаковской ДЮСШ Единоборств Александр Судариков, тренер по самбо Александра Федотова, которая является заведующей отделом молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района и другие.

Всего за два дня в соревнованиях принимают участие порядка 700 спортсменов. В целях эпидемиологической безопасности, выступления борцов разбиты не только на 2 дня, но и в течение каждого из дней, чтобы не допускать скученности людей. Соревнование проходит без зрителей, всем проводится термометрия.

Эти соревнования являются отборочными: финалисты получают право представлять Россию на мировой арене. И уже стало известно, что путевку «на мир» начинают выигрывать конаковские спортсмены, в частности, «золото» — у воспитанника ДЮСШ Единоборств Конаковского района Серафима Баженова.

12+

12+

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.