Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе продолжается «Правовой марафон для пенсионеров» 

В прошлый четверг в гостиной ДК «Современник» собрались пенсионеры из двух объединившихся клубов ветеранов «Россияночка» и «Ветеран». Перед неофициальной частью мероприятия прошли занятия по социально-правовому образованию. В гости к пенсионерам пришли представители различных организаций: управляющий дополнительного офиса «Россельхозбанка» в г. Конаково Тимофей Мухин, специалист Конаковского комплексного центра социального обслуживания населения Галина Пиуновская, инспектор по безопасности дорожного движения Конаковского отделения ГИБДД Татьяна Кокорева. В связи с участившимися случаями мошенничества в отношении пенсионеров они рассказали, что нужно знать, чтобы не стать жертвой мошенников», о приёмах, которыми те пользуются. 

Мероприятия социально-правовой акции «Правовой марафон для пенсионеров» проводятся повсюду по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой. Данный проект поддержан Уполномоченным по правам человека в Тверской области Надеждой Егоровой, инициировано проведение мероприятий по правовому просвещению пенсионеров с участием представителей различных федеральных и региональных структур, общественных помощников Уполномоченного, администраций муниципальных образований. 
Представитель банка рассказал, что нужно знать держателям банковских пластиковых карт, чтобы предотвратить несанкционированные снятия средств, а именно никому не сообщать номера и коды своих банковских карт. Специалист Конаковского комплексного центра социального обслуживания населения привела конкретные примеры мошеннических случаев в Конаковском районе и раздала пенсионерам специальные памятки. Инспектор по безопасности дорожного движения напомнила о том, как следует вести себя на дорогах города в осеннее-зимний период. 
Пенсионеры поблагодарили гостей за наставления и продолжили свой вечер. 
Информация и фото: Людмила Кикало («Заря»).

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.