Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе прекращен доступ к детским и спортивным площадкам

 В связи с распространением коронавирусной инфекции на территории Конаковского района принимаются меры для недопущения массовых скоплений людей. В их числе такой ограничительной мерой относится перекрытие доступа к детским и спортивным площадкам, а также парковым зонам.

Детские площадки во всех поселениях Конаковского района были огорожены полосатой лентой — «волчатником», рядом выставлены соответствующие предупреждения. Всего по Конаковскому району было закрыто 225 детских площадок, 32 спортивных площадки и 10 парков и скверов. Например, в городе Конаково закрыто 142 площадки, 10 спортплощадок и 3 парковых зоны, в поселке Редкино — 20 площадок и 3 спортплощадки. Запрещен вход на территорию санатория «Карачарово» и в ряд других мест туристическо-рекреационной направленности. 
Однако, в ряде населенных пунктов были отмечены случаи срыва ограничительных лент с площадок, и, несмотря на запрет, на них играли дети.  Между тем,  за последний месяц в Тверской области было зарегистрировано 117 случаев заражением коронавирусом, из них – 66 только за последние три дня! Инфекция стремительно наступает и противопоставить ей можно только строжайшее соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора и врачей. Будьте благоразумны!

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.