Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе неиспользуемые сельскохозяйственные угодья переведут в земли для отдыха

Такое решение было принято в конце этой недели на заседании правительства Тверской области.

Речь идет о 74,4 гектаров земель сельскохозяйственного назначения в Первомайском сельском поселении Конаковского района. Их решено перевести в категорию земель рекреационного назначения. Они будут разделены на участки, предназначенные для организации культурно-оздоровительной, спортивной деятельности граждан, а также для отдыха и туризма.

Похожая судьба постигнет земли на территории Шишковского сельского поселения в Бежецком районе Тверской области размером 4,8 гектаров, где  компания «Коралл» постоит стоянка для уборочной и автомобильной техники, цех для их обслуживания и зернохранилище. Это позволит создать 20 новых рабочих мест, а на 2,4 гектарах Филиппковского сельского поселения в Бежецком районе Тверской области планируется создание производственной зоны для компании «Коралл».

Решение было принято на заседании межведомственной комиссии при региональном правительстве, которое провел губернатор Игорь Руденя, при рассмотрении генеральных планов этих сельских поселений Бежецкого и Конаковского районов.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.