Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе начинается выдача продуктовых наборов для младшеклассников

Выдача продуктовых наборов (сухпайков) для учеников начальных классов и других категорий школьников, имеющих право на бесплатное питание началась в Тверской области.  О сохранении этой меры социальной поддержки, несмотря на дистанционный режим обучения, сообщил Губернатор Игорь Руденя.

Мера социальной поддержки в виде бесплатного питания предусмотрена для учеников 1-4 классов, а также обучающихся 5-11 классов из малоимущих семей. Школьникам выдают продуктовые наборы (сухие пайки) из нескоропортящихся продуктов, перечень которых согласован Управлением Роспотребнадзора по Тверской области. Конкретный состав продуктового набора по образовательной организации формируется на соответствующую сумму средств бюджета, предоставленных на оказание данной меры социальной поддержки.
Срок выдачи продуктовых наборов – до 12 апреля 2020 года по графику, утвержденному руководителем каждой образовательной организацией. При этом не допускается массовое скопление родителей в месте выдачи продуктовых наборов. Получить сухой паек можно будет и после отмены ограничительных мероприятий —  сообщает пресс-служба Тверской области.
Напомним, что с  4 апреля в школах Конаковского района началось дистанционное обучение. При организации учебного процесса используются федеральные и региональные общедоступные бесплатные ресурсы. 

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.