Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе начали выдавать сухпайки для отдельных категорий школьников

Как уже сообщалось, согласно распоряжению Губернатора Игорь Руденя, в качестве сохранении  меры социальной поддержки, несмотря на дистанционный режим обучения, в качестве замены бесплатного питания в столовых, школьникам выдают продуктовые наборы (сухие пайки) из нескоропортящихся продуктов.

Их перечень согласован Управлением Роспотребнадзора по Тверской области. Конкретный состав продуктового набора по образовательной организации формируется на соответствующую сумму средств бюджета, предоставленных на оказание данной меры социальной поддержки. Срок выдачи продуктовых наборов – до 12 апреля 2020 года по графику, утвержденному руководителем каждой образовательной организацией. 

Продуктовые наборы на сегодняшний день получили ученики школ посёлка Козлово, села Юрьево-Девичье, посёлка 1-е Мая. Продолжается доставка наборов в школы города Конаково и района. Напомним, что продуктовыми наборами будут обеспечены: обучающиеся 1-4 классов; дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; дети с ограниченными возможностями здоровья.
0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.