Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском бору бегали женщины, бегали и ради женщин

Непосредственно в Международный женский день 8 марта около 80 любителей бега вышли на старт пробега, посвященного Международному женскому дню. В программе соревнований 3 дистанции - 1000, 2500 и 5000 метров. Соревнования были организованы ОМПКиС администрации Конаковского района совместно с КЛБ "Марафонец".


Перед началом соревнований с поздравлением к прекрасной половине человечества выступили заведующая отдела молодежной политики, культуры и спорта А.В.Федотова и председатель КЛБ Марафонец А.Афоненко. Первыми в путь отправились юные спортсмены на дистанцию 1000 метров. Победителями в своих возрастных категориях стали: Алагузова Мирослава, Разумовская Дарья, Вугго Роман, Иванов Ярослав.
Далее был дан старт на дистанцию 2500 м и 5000 м. Здесь победителями стали: Марина Железнова, Виктория Сальникова, Полина Шелепова,Наталья Муравьева, Анна Черепанова, Денис Абаканович, Ялчин Байрамов, Алексей Алагизов, Вячеслав Орлов, Андрей Сальников.
Все прекрасные дамы на финише получили символ весны — тюльпан и конечно для всех — традиционный чай с сушками. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами администрации района — сообщает нам председатель КЛБ «Марафонец» Анатолий Афоненко.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.