Фото: Соцсети

В Конаково прошел открытый урок «Ты - предприниматель»

Федеральная программа по привлечению к бизнесу молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет реализуется в Тверской области.

На базе средней школы №8 в Конаково прошел открытый урок по теме «Ты -предприниматель».

Мероприятие проводилось в рамках федеральной программы по привлечению молодых людей к открытию собственного бизнеса среди учеников 11 социально -экономического профильного класса, где более углубленно изучают такие предметы, как экономика, обществознание и право.

Презентацию федеральной программы представил ее региональный координатор Илья Смирнов, кандидат географических наук, старший преподаватель ТвГУ.

Для учащихся была организована встреча с Валерием Викторович Солонбековым, который при поддержке местного собрания депутатов, администраций города и Конаковского района открыл в июле этого года в Конаково многофункциональный производственно-туристический центр «Конаковский фаянс». Этот проект нацелен на возрождение одного из самых известных брендов и народно-художественных промыслов Верхневолжья.

Следующий этап программы, «Деловая игра», пройдет 25 октября в Тверском госуниверситете. Он будет посвящен одному из главных качеств предпринимателя – развитию коммуникабельности и умению работать в команде.

«На ринге» встретятся школьники из разных районов Тверской области, Конаково будут представлять 10 учащихся средней школы № 8.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.