В Конаково аферист попытался продать похищенную оргтехнику на сумму 4,5 миллиона рублей
Нечистый на руку гражданин специально устроился в транспортную компанию на один день, чтобы похитить груз с техникой Apple на несколько миллионов.
Она откликнулся на вакансию водителя в грузовую транспортную компанию и предоставил документы на имя Фарида Я. В первый же рабочий день, получив задание на серьёзный рейс — доставку в сетевой магазин электроники партию бытовой техники и различных гаджетов от Apple на сумму 4,5 миллиона рублей, он сошел с грузом с маршрута.
Это стало известно диспетчеру. Было установлено его место стоянки — подмосковные Химки. Логисты решили, что случилась поломка и выслали на помощь специалистов. Однако, на месте их ждала пустая кабина грузовика.
Компания сразу обратилась в полицию. Через сутки сбежавшего водителя поймали в Конаково при попытке сбыть похищенную технику. После задержания выяснилось, что его настоящее имя — Арутюн. При трудоустройстве он использовал документы знакомого. Также источник сообщает, что транспортная компания смогла вернуть только часть техники. Фигурант меж тем в настоящее время проходит по делу как свидетель, при этом работая в другой транспортной компании в Москве — сообщает «База».
Фото: База.

ОБСУЖДЕНИЕ