Текст: Ирина Третьякова

В «Гонках четырех» приняли участие команды Конаковского района

 28 - 29 сентября в городе Лыткарино Московской области проходили Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Гонки четырех».

В течение двух дней в подмосковном лесу команды туристов разного возраста соревновались на дистанциях пяти уровней сложности – от самого простого первого класса, до дистанции пятого класса, на которой возможно выполнение норматива Кандидата мастера спорта. Команды были сформированы из четырех человек, отдельно мужские и женские. Стартующие получали карту местности с обозначенными контрольными пунктами этапа ориентирования и местами расположения верёвочных этапов, а также с заданной последовательностью их прохождения. Выиграть могла команда, успешно преодолевшая всю дистанцию за наименьшее время. Среди женщин  в соревнованиях приняли участие 84 команды, среди мужчин-90 команд. В соревнованиях приняли участие две наших лучших туристические команды – «Ближние Горки» из села  Дмитрова Гора и «Робинзоны» сельского поселения «Завидово».  Наши ребята не вошли в призовую тройку, но успешно справились со всеми испытаниями это: «параллельные веревки»,  «переправа по бревну маятником»,  «вертикальный маятник», «спуск по склону», «подъем по склону»,  «навесная переправа», «ориентирование».
Теперь наши туристы готовятся к первенству Тверской области и чемпионату Тверской области по горному туризму который состоится 6 октября в Твери.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.