Текст: Ирина Третьякова

В Конаково дошкольники соревновались в плавании

Недавно прошли городские спортивные соревнования детей дошкольного возраста по плаванию, которые назывались  «Золотая рыбка».

Движение – главное условие нормального роста и развития детей, их врожденная, жизненно важная потребность. Дети по-разному утоляют эту жажду движений. Одни любят бегать, другие – танцевать. А воспитанники детских садов № 2 и № 11 г. Конаково с удовольствием посещают занятия в бассейне. Это приносит им ни с чем несравнимую радость от активного общения с водой.

А ещё им очень понравились соревнования «Золотая рыбка», которые традиционно прошли в конце апреля на базе детского сада № 11 г.Конаково. Основная цель таких соревнований — привлечь детей к здоровому образу жизни, развивать командный дух, чувства товарищества и взаимопомощи, а ещё это замечательная игра… В гости к детям приходят игровые персонажи, которые помогают детям быстро и точно справиться с необычными заданиями. Как на настоящих соревнованиях в бассейне царит атмосфера эмоций, азарта и восторга!

В этом году в нелёгкой борьбе первое место завоевал детский сад № 11, вторыми по количеству очков стали воспитанники детского сада № 2 г. Конаково. Все дети получили развивающие игры и дипломы от Управления образования администрации Конаковского района. Детские сады тоже приготовили подарки своим спортсменам.

6+

Фото: управление образования Конаковского района.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.