Текст: Татьяна Дурасова
ФОТО

В администрации Конаковского района состоялось заседание антинаркотической комиссии

Участники подвели итоги деятельности комиссии.

В администрации Конаковского района состоялось, заключительное в этом году, заседание антинаркотической комиссии Конаковского района. Участие в ней традиционно приняли представители районной администрации, управления образования, ОМВД России по Конаковскому району, казачества и конаковской ЦРБ.

О результатах работы отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Конаковскому району за 11 месяцев 2018 года информацию довел старший лейтенант полиции Евгений Савинков. Он сообщил, что за отчетный период сотрудниками ОМВД зарегистрировано 36 преступлений, что на 5 больше чем в прошлом году. Процент раскрываемости преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков выше среднерегионального  почти на 7%. Наиболее распространенными наркотическими средствами остаются наркотики синтетического происхождения.

Также Евгений Савинков отметил, что сотрудниками ОМВД России по Конаковскому району проводится работа по выявлению и пресечению административных правонарушений, связанных с хранением и потреблением, без назначения врача наркотических средств и психотропных веществ. За последние 2 месяца сотрудники полиции установили двух жителей города Конаково, которые занимались незаконным распространением наркотических средств.  Также был задержан еще один житель Конаково, который занимался изготовлением и распространением синтетических наркотиков. В отношении троих возбуждены уголовные дела.

Врач-нарколог конаковской центральной районной больницы Ольга Смирнова довела информацию по итогам медицинских осмотров учащихся на содержание наркотических средств, проведенных во исполнение приказа Министерства здравоохранения Тверской области от 28.11.2017 года:

В этом году тестирование прошли 139 человек, еще 64. Все тесты были отрицательными. Но при личных беседах было выявлено, что 3 человека все же употребляли наркотические вещества, — отметила врач.

В 2019 году тестовые осмотры пройдут порядка 550 человек: это учащиеся школ №1 и №8 города Конаково и колледжа. Также Ольга Смирнова довела информацию о проведенных профилактических мероприятиях среди учащихся и взрослого населения.

В завершении заседания участники комиссии обсудили план профилактических мероприятий на следующий год.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.