Успехи конаковских спортсменов

Члены конаковского КЛБ «Марафонец» приняли участие в тульском марафоне
«Щит и меч», который входит в серию пробегов бегом по Золотому кольцу. Наши спортсмены стартовали на двух дистанциях: 10 и 21 км.

На дистанции 10 км. первое место заняла Галина Барыкина. Второе место на этой дистанции занял Александр Кузнецов, совсем немного не хватило до третьего места Мониру Шахабутдинову — он четвертый. На дистанции полумарафона наши спортсмены также показали высокие результаты. Анатолий Афоненко занял первое, а Николай Новиков – второе место.

Очередной удачный триатлонный старт от нашей конаковской спортсменки и тренера Натальи Муравьёвой реализован в Нижнем Новгороде где проходила «Лига Триатлона» для профессионалов и любителей. «Плавательный этап 750 метров дался достаточно легко, так как плыли по течению – рассказывает спортсменка, — велоэтап 20 километров, наоборот — достаточно сложный из-за ливня, огромных луж и ветра, был страх упасть. Ну а мой любимый бег на 5 километров был лёгким и комфортным. Итог соревнований порадовал: 1 место в группе 40+ и 14 место в абсолюте среди 43 женщин.