Текст: Ирина Третьякова

Уроженка Конаково Алена Гордеева - вновь чемпионка России

На этой неделе в Москве проходил чемпионат России по легкой атлетике в помещении., который собрал практически всех сильнейших спортсменов страны. Во второй день соревнований уроженка г. Конаково Алена Гордеева, выступающая за Москву, вновь одержала победу.

Будучи неоднократной чемпионкой России по толканию ядра, 23-х летняя спортсменка, казалось,  шутя справилась со своими соперницами. Она со второй попытки захватила лидерство в секторе, толкнув спортивный снаряд на 17 метров 6 сантиметров, и удержала свое преимущество до окончания соревнований. При этом еще три попытки из оставшихся пяти, показали результат свыше 17 метров:  17.33, 17.17 и 17.21. Своих ближайших соперниц Алена «обставила» почти на метр.

Однако, те, кто наблюдал прямую трансляцию соревнований, не мог не отметить по мимике спортсменки, что сама Алена своими результатами была не слишком довольна. По словам ее личного тренера и отца Сергея Бугакова, и сама спортсменка и все те, кто в теме, понимают —  Алена способна на большее. Да и сама она рассказала в интервью спортивному каналу, что, хотя она хорошо готова и в плане техники и физической подготовки, но пока, действительно, не может покорить 18-метровый рубеж. Наша толкательница ядра уверена, что рекордные показатели она сможет выдать, когда начнутся соревнования на открытых площадках летом этого года.

Фото: cska.ru

12+

4
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.