ФОТО

У борцов из Мокшино Конаковского района два "серебра"

Команда борцов из деревни Мокшино Конаковского района приняла участие во Всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек в городе Липецке.

Турнир собрал спортсменов из 26 регионов России. Соревнования проводились в двух возрастных группах, среди спортсменов до 21 года и среди младших юношей 2005-2007годов рождения.

Борцы из Мокшино,  несмотря на высочайшую конкуренцию,  смогли показать неплохие результаты. В весовой категории до 35 килограмм,  в шаге от пьедестала,  остановился Алексей Селиванов , уступив на последних секундах схватки за третье место, Иван Зернов занял третье место в весе до 57килограмм.  Наибольшего успеха достиг Кирилл Шемаров , выигравший в предварительных поединках  у своих соперников, а в финале в упорной борьбе уступил спортсмену из Воронежа и занял почетное второе место в весовой категории до 68килограмм.

Учитывая высокий уровень соревнований,  выступление мокшинских спортсменов можно признать вполне успешным. В январе запланировано первенство Тверской области по вольной борьбе, по результатам которого будет сформирована сборная команда Тверской области.