Текст: Татьяна Дурасова
ФОТО Фото: Максим Малахов

Тверские спортсмены: Анастасия Храмова и Аркадий Тушин - обладатели Кубка Тверской области по триатлону

Соревнования прошли в Конаковском бору в минувшее воскресенье.

12 августа в Конаковском районе собралось порядка 50 спортсменов из Твери, Удомли, Торжка, ЗАТО Озерный, Конаковского района, Набережных Челнов, Великого Новгорода, Пензы и Московской области.

Как уже сообщал konakovograd.ru, участникам основной гонки предстоит проплыть 1 км, проехать на велосипеде 20 км и пробежать 6 км (в сумме: 27 км). Для новичков в триатлоне предложен «Народный старт», который включает: 500 метров плавания, 10 км велогонки и 2 км бега (в сумме 12,5 км). Также проводилась эстафетная гонка (1 км + 20 км + 6 км).

Президент федерации триатлона Тверской области Алексей Арсентьев отметил, что Конаковский район всегда отличался высоким уровнем организации соревнований. — Наиболее привлекательным для участников оказался велоэтап, который прошел по живописной местности с разнообразным рельефом, — отметил Алексей Арсентьев в интервью tverisport.ru.

По итогам заключительного этапа абсолютными чемпионами в основной гонке стали:  Федооров Николай из Великого Новгорода, который преодолел дистанцию за 1 час 33 минуты и 40 секунд. У женщин лучший результат — 1 час 45 минут 35 секунд — показала мастер спорта Мария Аликина.

Также, в Конаковском бору были подведены итоги всех 4-х этапов Кубка области-2018 по триатлону. Его обладателями стали 15-летняя кандидат в мастера спорта Анастасия Храмова из Конакова и 54-летний Аркадий Тушин из ЗАТО Озерный.

Добавим, что в 4-ом этапе Кубка области спортсмены из Конаковского района завоевали 6 наград: 1 золотая,  3 серебряных и 2 бронзовых. Также на народной дистанции среди женщин весь пьедестал заняли спортсменки из Конаково, золото завоевала Виктория Сальникова.

Среди мужчин в народной дистанции вторым стал конаковский спортсмен Алексей Аксенов (который по сумме результатов всех этапов стал первым), проиграв победителю из Твери 1 минуту 52 секунды.

Полностью результаты 4-го этапа Кубка области-2018 можно посмотреть здесь.

2
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.