Фото: blagnews.ru

Священник из Конаковского района будет представлять Тверскую область на православной педагогической конференции в Риге

XVII Международная православная педагогическая конференция «Церковь, семья, школа» откроется в столице Латвии 25 октября.

Мероприятие проводится с благословения Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии, 25 октября в Риге. Одним из докладчиков на конференции будет протоиерей Виктор Гуров. 

Сейчас он настоятель храма во имя святого пророка Илии в селе Селихово Тверской епархии и генеральный директор Детско-юношеского центра «Новая Корчева» города Конаково.

Этот центр создал выдающийся педагог и психолог, доцент Тверского Госуниверситета протоиерей Борис Ничипоров. Отец Борис приезжал в Ригу со своими воспитанниками, детьми из двух больших детских хоров. Они дали в Домском соборе города концерт, на который пришли 800 слушателей.

В центре «Новая Корчева» постоянно занимаются более 700 детей, а его педагогическим коллективом руководит протоиерей Виктор Гуров.

Одно из направлений деятельности центра – детское творчество и рукоделие, там есть своя керамическая мастерская.

В обучении ребятам помогают мастера бывшего Конаковского фаянсового завода. Дети учатся расписывать вазы, пасхальные яйца, тарелки. Их творчество известно в разных городах, включая Ригу, а музыкальные коллективы «Новой Корчевы» выезжают и за пределы Тверской области.

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.