Спортсмены из Конаковского района поднялись на пьедестал почета чемпионата Европы

В минувшее воскресенье, 2 июня, в Бухаресте (Румыния) завершился лично-командный чемпионат Европы по джиу-джитсу. Континентальные соревнования собрали на татами около 400 мужчин и женщин из 30 с лишним стран.

В составе сборной России выступили пятеро спортсменов из Тверской области.

Наибольшего успеха добилась Анастасия Кондрат из Конаковского района, которая завоевала две медали. В личном первенстве Настя заняла третье место в соревнованиях по файтингу среди женщин в категории до 52 килограмм.
На следующий день Анастасия выиграла серебро континентальной пробы в командных соревнованиях. В борьбе «стенка на стенку» сборная России одолела соперников в предварительных поединках и лишь в финале за первое место уступила по очкам команде Польше.
В составе сборной России вице-чемпионами Европы в командном первенстве вместе с Кондрат также стали тверские спортсмены Алина Сударикова (63 кг), Михаил Смирнов (+94 кг), Юрий Расол и Евгений Пастушенко (дуо-систем).