Текст: Татьяна Дурасова

Спортсменов Конаковского района поздравил легенда отечественного футбола Юрий Гаврилов

Этот футбол навсегда останется в памяти у спортсменов и болельщиков:  со Всемирным днем футбола их поздравил спартаковец, легенда отечественного футбола   Юрий Гаврилов.  

 В спорткомплекс ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района прошли игры открытого чемпионата и первенства Конаковского района по мини-футболу. С днем футбола всех присутствующих поздравил Юрий Гаврилов.

Юрий Гаврилов в большой спорт пришел в 70-е годы. Играл за московские «Искру» и «Динамо»,  в 1977 году по приглашению тренера Бескова перешел в «Спартак». В конце 80-х  футболист играл за   «Днепр» и «Локомотив», в начале 90-х – в «Интерросе», «Сатурне», «Асмарале». В составе национальной сборной СССР с 1978 по 1985 год принес немало побед стране. В 1980 году в составе Олимпийской сборной СССР по футболу полузащитник Юрий Гаврилов стал бронзовым призером Олимпиады. Дважды становился чемпионом СССР и семь раз – серебряным и бронзовым призером.  Финалист Кубка СССР 1981 года, участник чемпионата мира 1982 года, лучший бомбардир 1983 года в СССР. Член клуба «Ста российских бомбардиров» (в десятке лучших) и «Клуба Григория Федотова». Семь раз был в списках 33 лучших футболистов страны. Это про него Константин Бесков сказал: «Если не знаешь, что делать с мячом – отдай его Гаврилову». С 1994 года Юрий Гаврилов на тренерской работе. Был тренером в клубах «Сатурн», «Агро», «Торпедо-металлург».
Встреча конаковцев с прославленным футболистом прошла в теплой дружественной атмосфере. Легенда футбола с удовольствием фотографировался с конаковскими спортсменами. Из рук прославленного футболиста грамоты получили члены клуба «Олимп» Э. Парцвания, C. Бредков, В. Чеббах, П. Дмитренко, В. Кулешов, судьи В. Скворцов и Д. Березовский, тренеры С. Степанов и Д. Ржевский. В церемонии награждения приняли участие руководитель отдела  молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Конаковского района Александра Федотова, директор СК «ОЛИМП» Сергей Салдин,   главный тренер ФК «Олимп» Конаковский район» Вадим Силованов.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.