Текст: Ирина Третьякова

Спортсмен из Конаковского района стал лучшим на соревнованиях по гребле

С 19 по 23 ноября в Краснодаре проходило Первенство России по гребле среди спортсменов в возрасте до 19 лет. В соревнованиях принимали участие лучшие гребцы из 32 регионов нашей страны. Так же на соревнованиях проходил отбор в юношескую сборную России по гребле на байдарках и каноэ. В этих гонках принимал участия спортсмен из поселка Радченко Дмитрий Ротару, который является мастером спорта России, неоднократным победителем Первенств России по гребле на байдарках и каноэ.

Как рассказал его тренер Михаил Суровцев, соревнования проходили в четырех дистанциях: 200, 1000, 500 и 2000 метров. На спринтерской дистанции 200 метров Дмитрий из 65 спортсменов занял 2 место. На следующий день на олимпийской дистанции 1000 метров Дима неудачно берет старт и всю дистанцию догоняет своих соперников. На финише он уставший и преодолевая боль, занимает снова 2 место.

Дмитрий настроился на 500 метров, но после двух дистанций, у него уже, казалось, совсем не осталось сил. А надо было еще выйти на финальную дистанцию в 500 метров. Погода испортилась — был сильный туман и пошел снег. И все равно он себя показал: со старта и до финиша ему не было равных. Долгожданное и достойное 1 место.

Дмитрий Ротару и его тренер Михаил Суровцев были награждены грамотой министерства спорта Российской Федерации. По итогам соревнований Дмитрий Ротару вошел в юношескую сборную России и будет продолжать зимнюю подготовку для отбора на Первенство Европы и Мира.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.