Текст: Ирина Третьякова

Спортсмен из Конаковского района будет представлять Тверскую область на спартакиаде пенсионеров в Уфе

На Спартакиаде в Уфе пенсионеры выполнят нормативы ГТО. Тверскую область будут представлять семь человек, из них один спортсмен из Конаковского района - представитель КЛБ «Марафонец» Александр Кузнецов, который выиграл областной фестиваль! 

С 24 по 27 августа 2019 года в Уфе пройдёт VI Спартакиада пенсионеров России. На соревнования съедутся 700 участников из 76 российских регионов и 7 зарубежных стран (Чехия, Германия, Финляндия, Великобритания, Литва, Франция, Армения). За путевки на Всероссийский финал боролись свыше 87 тысяч человек из 1160 муниципальных образований страны. 
В спортивно-демонстрационном комплексе будет организована площадка ГТО. Выполнить испытания смогут пенсионеры в возрасте от 55 лет до 70 и старше. Пожилые спортсмены попробуют свои силы в испытаниях: поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед из положения стоя ногами на полу; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью; сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула. За лучший командный результат участников наградят специальными призами.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.