Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Школьные лагеря Конаковского района играли в пионербол и мини- футбол

Как и в настоящих соревнованиях, игра шла на очки. Победили сильнейшие.

В средней школе №9  прошли соревнования по пионерболу среди школьных лагерей дневного пребывания. Команды девочек и мальчиков соревновались в ловкости в этой несправедливо забытой современными детьми игре. Пионербол — подвижная игра с мячом, схожая по правилам с волейболом. Зародилась в СССР в 1930-х годах и предназначалась, прежде всего, для детей школьного возраста.

Но и нынешние дети быстро осваивают пионербол. Главный судья соревнований Сергей Березников рассказал ребятам об условиях соревнований. 
Команды юношей были разделены на 2 группы, а команды, занявшие 1 и 2 места в группах, играли в полуфиналах и финале. Всё, как в настоящем чемпионате.

  

  В результате в финале у юношей встретились команды лагерей: МБОУ СОШ № 2 города  Конаково и МБУ ДО «ДЮСШ «Единоборств» Конаковского района». Со счетом 2:1 победила команда школьного лагеря МБОУ СОШ № 2 города  Конаково и стала победительницей. МБУ ДО «ДЮСШ «Единоборств» Конаковского района» заняла 2 место. За третье место боролись команды лагерей МБОУ СОШ № 9 города  Конаково  и МБУ ДО «ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района». Команда МБУ ДО «ДЮСШ «ОЛИМП» выиграла со счётом 2:0 и заняла 3 место.

  У девушек играли четыре команды, и в результате места в соревнованиях распределились так:

1 место – команда МБОУ СОШ № 2 города Конаково;

2 место – команда МБОУ СОШ № 9 города Конаково;

3 место – команда МБОУ СОШ № 3 города Конаково.

Недавно среди школьных лагерей дневного пребывания прошли соревнования по мини-футболу.

Итоги соревнований: 
Восемь команд юношей 2007 года рождения и младше из города  Конаково и Конаковского района играли по группам. По результатам игр в группах сформировались участники плей-офф.

 В плей-офф соревновались команды МБОУ СОШ деревни Вахонино  и МБУ ДО «ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района». Матч закончился ничьей со счётом 2 – 2 , по пенальти со счётом 1 – 2 победила команда МБОУ СОШ деревни Вахонино. Игра команд МБОУ СОШ № 3 города  Конаково и МБОУ СОШ № 9 города Конаково тоже закончилась ничьей со счётом 1-1, по пенальти победила команда МБОУ СОШ № 3 города Конаково со счётом 3-2.

Команды МБУ ДО «ДЮСШ «Единоборств» Конаковского района» и  МБОУ Гимназия № 5 города Конаково сыграли со счётом 2:0 в пользу команды «ДЮСШ «Единоборств». В финале встретились три победившие команды. В результате финальных игр места распределились так: 1 место — команда МБУ ДО «ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района», 2 место — команда МБОУ СОШ № 3 города Конаково, 3 место — команда МБУ ДО «ДЮСШ «Единоборств» Конаковского района».

 

 

 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.