Текст: Ирина Третьякова

Школьник из Конаковского района стал победителем МИСиС

Ученик школы № 1 поселка Новозавидовский Конаковского района победил в сложнейшей российской технической олимпиаде «МИСиС зажигает звезды», которую пятый год подряд проводят для школьников 7-11 классов России и стран СНГ.

В связи с пандемией коронавируса пятый сезон стал первым, в котором олимпиада от начала до конца проводилась в онлайновом режиме — отборочный и заключительный этапы проходили на платформе LMS Canvas с применением системы ProctorEdu. Это обстоятельство позволило значительно расширить географию конкурса. В 2020 году олимпиада «МИСиС зажигает звезды» собрала 3828 зарегистрировавшихся участников из 65 регионов Российской Федерации и 5 стран СНГ.

Теперь он может принять участие в олимпиадах из Перечня олимпиад школьников, утвержденного Минобрнауки России без участия в отборочном этапе. Кроме того, в 2021 году победители и призеры олимпиады получат дополнительные баллы за наличие индивидуальных достижений при поступлении в НИТУ «МИСиС», сообщает пресс-служба института. Имя ученика источник пока не называет. 

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.