Текст: Татьяна Дурасова
ФОТО

Сергей Степашин поздравил выпускников православной гимназии Конаковского района

Поздравить ребят с удачным окончанием Городенской православной гимназии приехали председатель попечительского совета гимназии Сергей Степашин, заместитель министра образования Тверской области Юлия Коваленко, региональный омбудсмен Надежда Егорова, глава Городенского сельского поселения Екатерина Корнева,  глава Конаковского района Людмила Козлова, глава администрации Конаковского района Олег Лобановский.

Выпускников в Городенской православной гимназии в этом учебном году всего 22: четырнадцать девятиклассников, большая часть которых продолжит учебу в гимназии, и шесть одиннадцатиклассников. И из этой «великолепной шестерки» — четверо медалистов!
Медали выпускникам вручали С.В.Степашин, Л.А.Козлова, О.В.Лобановский. Аттестаты и подарки получили все выпускники.

Первые десять лет существования ( гимназии в прошлом году исполнилось двадцать лет) здесь не было выпусков. Принимали-то учащихся с первого класса. Затем самые младшие подросли, выучились, и выпуски пошли.  Для отца Алексия, директора православной гимназии,  четыре медалиста — это не из ряда вон выходящий случай, это, можно сказать, почти норма. Без медалистов здесь почти ни один выпуск и не обходился.

В этом году среди медалистов-одиннадцатиклассников – внук отца Алексия Антон. Еще одна медалистка, Александра Преображенская, дочь священника Городенского храма отца Андрея Преображенского. Преемственность поколений, однако. Гимназисты — как обучающиеся, так и уже отучившиеся здесь — особые, они отличаются от других и по духу, и по поведению, и по кругозору. Недаром, чтобы поступить сюда, существует конкурс, который не каждый и проходит: так велико желание родителей отдать своих деток в гимназию. И это не может не радовать.
Праздник закончился, почетные гости разъехались, а выпускники с родителями остались в зале на фотосессию,  потом вышли во двор, чтобы запустить в небо разноцветные воздушные шары — символ их взросления и вступления во взрослую жизнь. 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.