Текст: Татьяна Дурасова

Семья Гордеевых из Конаковского района отметила 39-летие совместной жизни

Ирина Петровна и Владимир Иванович всю свою трудовую жизнь проработали в деревне Ручьи, воспитали троих детей.

Эта дружная, трудолюбивая семья снискала уважение среди своих земляков крепостью семейных устоев. Познакомились Ирина и Владимир  в детстве. В то время семья Владимира жила в деревне, а семья Ирины в городе  Инта Коми АССР, но в Ручьи приезжала в гости к родителям. И вот однажды встретились взрослые, а дети Ира и Вова, которым тогда было по пять лет, качались на качелях. Ирина  забыла об этом эпизоде, а Владимир до сих пор помнит, какие  большие красивые банты были у нее на голове. Говорит, что  тогда уже влюбился.
Ирина приехала в 1975 году после окончания школы к бабушке и дедушке, чтобы поступить в Тверской университет, но не прошла по конкурсу, и устроилась  воспитателем в интернат. А тут и снова встреча с Владимиром, который работал шофером в совхозе «Ручьевской».  В декабре 1978 года сыграли свадьбу. Ирина поступила на заочное отделение и продолжала работать. Через год родилась дочка, совхоз предоставил квартиру молодой семье,  в 1985 году родилась вторая дочка. Ирина перешла на работу в детский сад воспитателем, Владимир продолжал свою трудовую деятельность в совхозе. В 1989 году родился  сыночек Денис. Потом начались трудные времена, Владимир работал, где только успевал, чтобы обеспечить многодетную семью.
С 1999 года супруги трудятся в детском саду деревни Ручьи, Владимир – сторожем, Ирина работает воспитателем, причем одним из лучших. Дети выросли, обрели свои семьи, но с родителями встречаются часто, помогают строить дом в деревне Крутец. На участке всегда многолюдно, взрослые трудятся, а дети, то есть внуки — их уже семеро, заняты своими делами.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.